НОВОСТИ

2 июня 2017

На учете в севастопольской милиции – 200 проституток

11:0114.05.2010г.

Севастопольская милиция проводит профилактику и пресекает преступления в сфере нравственности и морали.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками отдела по борьбе с торговлей людьми городского управления МВД проведен тщательный анализ рекламных объявлений в средствах массовой информации и приняты меры по ликвидации распространения объявлений подобного рода.

На учете в органах милиции состоит около 200 лиц, занимающихся проституцией. Как сообщил заместитель начальника отдела майор милиции Антон Одарик, с начала года составлено 128 протоколов по ст.181 ч.1 КоАП (занятие проституцией). Также выявлено 13 преступлений в сфере общественной морали и нравственности, из которых 4 факта преступлений, связанные с ввозом, изготовлением, сбытом и распространением порнографии, и 9 фактов создания или содержания мест разврата и сводничества.

Одним из ярких примеров стало задержание в апреле 2010 года двух жительниц Севастополя, которые организовали салон по оказанию интимного массажа. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Мероприятия, направленные на выявление, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений в сфере морали и нравственности продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама