НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте начались мероприятия ко Дню защитника Отечества

13:1521.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины. сегодня, 21 февраля, на украинском флоте начались мероприятия ко Дню защитника Отечества. В частности, проведен день информирования личного состава, в котором приняли участие представители местных органов власти, ветеранских, общественных организаций.

22 февраля в Командовании ВМС ВС Украины состоится торжественное собрание по случаю Дня защитника Отечества.  В этот же день члены военного совета ВМС примут участие в торжественном собрании и праздничном концерте творческих коллективов города и ВМС ВС Украины. Торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества,  “уроки мужества” в подшефных общеобразовательных учебных заведениях, поздравления ветеранов войны и военной службы состоятся во вторник и в гарнизонах флота.

23 февраля члены военного совета, подразделение почетного караула, оркестр ВМС примут участие в торжественном ритуале возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам города Севастополя в 1941-1942 годах. Ритуалы возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам защитникам Отечества в этот же день будут проведены во всех гарнизонах флота.

Также 23 февраля командование, личный состав Центра морских операций ВМС ВС Украины в филиале Национального военно-исторического музея  Украины – Военно-морском музее Украины (Михайловский равелин) будут присутствовать на торжественном открытии —по случаю Дня защитника Отечества—экспозиционного зала, посвященного ВМС ВС Украины, и выставки «На страже государства».

В этот же день, с 10.00 до 16.00 на кораблях и в воинских частях по местам дислокации состоится «День открытых дверей» для ученической и студенческой молодежи. Кроме того, в Севастополе, в Центре культуры и искусств, личный состав Академии ВМС имени П.С.Нахимова, оркестр и коллективы Центра военно-музыкального искусства совместно с представителями ветеранских организаций, студенческим активом города примут участие в «Вечере-встрече поколений».

Ко дню Защитника Отечества в гарнизонах и военных городках украинскими моряками проведено упорядочивание братских могил, военных захоронений, осуществлен ремонт памятников, обелисков, мемориалов защитникам Отечества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама