НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте проходят «Дни НАТО»

16:4721.10.2009г.

Сегодня, 21 октября, в Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова началось мероприятие под названием “Дни НАТО” с участием делегации представителей Североатлантического альянса во главе с помощником начальника штаба Стратегического командования НАТО по трансформации генерал-майором Кель-Ове Скаре. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

От украинской стороны в мероприятии принимают участие курсанты, слушатели, профессорско-преподавательский состав военно-морского учебного заведения и офицеры командования ВМС Вооруженных Сил Украины под руководством начальника Академии ВМС им. П.С. Нахимова контр-адмирала Сергея Тараненко.

Целью “Дней НАТО” в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины является повышение уровня информированности военнослужащих украинского флота о деятельности и задачах Североатлантического альянса.

В ходе лекций и презентаций, которые проходят в рамках мероприятия, планируется рассмотреть вопросы состояния и перспектив евроатлантической интеграции Украины, основ внешней политики государства в контексте развития его отношений с Североатлантическим альянсом, сотрудничества Украины с НАТО в разнообразных сферах, в частности в программе “Партнерство во имя мира”.

Кроме того, вниманию делегации Североатлантического альянса, в которую входят представители вооруженных сил Великобритании, Литвы, Норвегии, Польши, Соединенных Штатов Америки и Украины, будет представлена презентация о структуре, задачах и процессе подготовки курсантов в Академии ВМС им. П.С. Нахимова. Также гости ознакомятся с учебной базой военно-морского учебного заведения.

“Дни НАТО” в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины завершатся 22 октября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама