НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте проведены мероприятия недели охраны труда

12:0829.04.2012г.

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины с 23 по 28 апреля  проведена Неделя охраны  труда на тему «Эффективное управление безопасностью труда – основа сохранения жизни военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины». Основной его целью  было приведение рабочих мест к установленным нормативам безопасности труда и устранение причин несчастных случаев при выполнении работ. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины. 

В рамках спланированных мероприятий, в командовании флота, на кораблях, в воинских частях, учреждениях и организациях состоялись занятия по порядку проведения недели охраны труда. Специалистами службы охраны труда Командования ВМС ЗС Украины проверено выполнение мероприятий в 22  военных формированиях. С учетом специфики воинских частей флота, проведены дополнительные мероприятия, в том числе занятия по соблюдению мер безопасности во время проведения ходовых испытаний подводной лодки «Запорожье». Кроме того, представители флота приняли участие в «горячей телефонной линии», организованной отделом государственного надзора за охраной труда Министерства обороны Украины. 

По мнению начальника службы охраны труда Командования ВМС ВС Украины капитана 2 ранга Сергея Божко, проведение мероприятий позволит закрепить достигнутые в прошлом учебном году позиции по организации безопасности труда, повысить уровень теоретических знаний и практических навыков. Кроме того, как считает офицер, это будет способствовать повседневному безопасному выполнению задач по назначению и предупреждению случаев травматизма среди военнослужащих и работников.

Как добавил капитан 2 ранга Сергей Божко, отмечен более творческий подход командиров и специалистов по охране труда к проведению занятий и оборудованию рабочих мест. Лучшими по выполнению мероприятий недели определены база вооружения (командир капитан 2 ранга Александр Васильев, инженер по охране труда капитан-лейтенант Анжела Малкова), а также Центр поисковых и аварийно-спасательных работ (командир капитан 2 ранга Виктор Двухшорстнов, инженер по охране труда  работник ВС Украины Елена Молчанова).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама