НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте состоялось собрание главных старшин

14:1721.10.2012г.

19 октября 2012 года в Севастополе состоялось собрание главных старшин и сержантов соединений, кораблей и воинских частей Военно-Морских Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

В мероприятии также приняли участие помощник министра обороны Украины адмирал запаса Виктор Максимов, временно исполняющий обязанности командующего ВМС Украины капитан 1-го ранга Дмитрий Шакура, начальник управления личного состава - заместитель начальника штаба Командования ВМС контр-адмирал Игорь Тимчук, представители управлений, отделов и служб Командования флота, командиры воинских частей Севастопольского гарнизона.

Старшины обменялись опытом обучения подчиненных, укрепления воинской дисциплины, отбора, подготовки и направления на обучение кандидатов на замещение должностей старшин (сержантов) на кораблях и в воинских частях.

Капитан 1 ранга Дмитрий Шакура отметил важность роли старшин и сержантов в жизнедеятельности воинских коллективов, необходимости их тесного взаимодействия с командирами и начальниками всех уровней. 

Главный старшина Командования ВМС Украины старший мичман Сергей Рябцев поблагодарил старшин за их активные усилия с целью развития старшинского и сержантского корпуса ВМС ВС Украины.

Собрание состоялось в соответствии с решением начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины относительно реализации задач по формированию у старшинского и сержантского состава качеств командира-лидера в 2012 учебном году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама