НОВОСТИ

2 июня 2017

На улице Генерала Мельника при поддержке народного депутата Украины Вадима Колесниченко открылась новая детская площадка

17:1417.10.2012г.

На улице Генерала Мельника при поддержке народного депутата Украины Вадима Колесниченко открылась новая детская площадка. На это мероприятие собрались жители микрорайона - взрослые и дети. 

Вадим Колесниченко, обращаясь к собравшимся, в частности, отметил: «Мы находимся на площадке, которая, к сожалению, является большим укором подавляющему большинству жителей нашего города. Как выяснилось десятки, сотни детских площадок брошены и жильцы на них просто не обращают внимания. Попав на эту территоторию, мы увидели огромную гору мусора и сплошные заросли. Пришлось с помощью местных жителей все расчищать, вытаскивать и красить. Сегодня благодаря помощи тем, кто откликнулся на мои просьбы, мы проводим первичную часть уже раскрытой площадки. Нам пришлось убрать незаконно установленные гаражи. Еще предстоит сделать  ограждение площадки, чтобы машины жильцов не попадали на территорию площадки и не создавали угрозу детям».

На вопрос журналистов о том, кто же будет вечерами следить за тем порядком, который в первую очередь касается жителей этого двора, этого микрорайона, народный депутат Украины Вадим Колесниченко ответил: «Сегодня нам заново нужно перестраивать свое отношение как власти, так и людей к тем местам, где мы живем. Либо мы совместно меняем жизнь в нашем обществе, либо обращаемся к кому-то. Я и мои товарищи провели беседы с местными жителями, которые готовы взять на себя ответственность следить за порядком, за чистотой площадки».

Также Вадим Колесниченко подчеркнул: «К счастью есть еще люди, которые могут выделять деньги дополнительно. Я могу полагать, что через неделю будет совершенно другой облик этой площадки. Она будет и с ограждением, и с оцепкой, и с дополнительным элементом для детских аттракционов. Это то, что можно сделать сегодня благодаря заинтересованности тех людей, которые могут в это дело вложить свои средства».

«Но это только часть работы, остальная часть – это работа самих жителей. Как они будут относится к сохранности этого места, потому что  это, впервую очередь, для их детей, для их дома», - подытожил народный депутат Вадим Колесниченко.

Жители микрорайона высказали благодарность Вадиму Колесниченко. Для детей открытие площадки стало большим праздником, ведь к ним пришли в гости настоящие клоуны и звучала музыка. 

Взрослые смогли обсудить свои жизненно важные проблемы и политическую ситуацию в государстве непосредственно с народным депутатом Украины Вадимом Колесниченко.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама