НОВОСТИ

2 июня 2017

На внешнем независимом оценивании в Севастополе применят металлоискатели и камеры наблюдения

16:4121.01.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила заместитель директор ИПДО по вопросам внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования Нина Савельева. 

Она отметила: «В нормативных документах определен пункт о том, что возможно использование металлодетекторов или камер наблюдения во время тестирования. В частности, по металлоискателям возможен такой вариант во время технического перерыва, который объявляется во время того, как уполномоченное лицо вместе с ответственным за пункт тестирования заходит в аудиторию и ставит печати на сертификатах абитуриентов». 

По словам Нины Савельевой, в прошлом году такие средства уже использовались в Виннице. 

«Было выявлено много техники, с помощью которой можно было получить или передать информацию с пунктов тестирования, и абитуриенты массово лишились своих результатов. Будет ли использование металлоискателей в нашем городе – покажет время, так как такую технику должно закупить управление внутренних дел. А камеры видеонаблюдения будут работать в тех учебных заведениях, где они установлены», - добавила Нина Савельева.

Она также сообщила, что в прошлом году несколько севастопольских абитуриентов были лишены своих результатов по некоторым предметам из-за попытки списать. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама