НОВОСТИ

2 июня 2017

На воде за минувшую неделю в Севастополе погибло три человека

18:0819.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС в Севастополе, 16 июля в бухте «Круглая» рядом с яхтклубом в море найдено тело женщины приблизительно 60-ти лет. Признаков насильственной смерти не выявлено. Личность женщины устанавливается.

В этот же день пропал житель Днепропетровской области. 22-летний мужчина пошел купаться на матрасе и не вернулся. На двух лодках спасатели коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы провели поисковые работы. Туриста искали в течение суток. Мужчина был найден 17 июля без признаков жизни.

Тело еще одной женщины найдено в море рядом с причалом в Инкермане 18 июля. Ей оказалась 35-летняя жительница города Краматорска. Как женщина погибла, неизвестно. Ведется следствие.

Жителя Донецка спасли сотрудники горной поисково-спасательной группы МЧС Севастополя 14 июля. Мужчина забрался на скалу в районе Яшмового пляжа и не смог самостоятельно спустится. С 15-ти метровой высоты туриста сняли с помощью специального снаряжения.

18 июля в состоянии алкогольного опьянения севастополец упал с прибрежных камней в районе мыса Фиолент. Мужчина получил травму позвоночника. На носилках сотрудники горной поисково-спасательной группы МЧС передали пострадавшего бригаде скорой помощи. Мужчина был доставлен 1-ю горбольницу.

Пиротехниками ГУ МЧС за минувшую неделю уничтожено 3784 взрывоопасных предмета, среди которых: 18 мин, 19 гранат, 192 артиллерийских снарядов. С начала этого года уничтожено 13 тысяч 243 боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

Главное управление МЧС Украины в Севастополе настоятельно рекомендуют всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности, и всего лишь придерживаться простых, но самых необходимых правил поведения во время отдыха на море, озере, других водных объектах и в горах. Телефон спасения – «101» (с мобильного и стационарного круглосуточно).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама