НОВОСТИ

2 июня 2017

На военную службу – с поздравительным словом Президента (ФОТО)

17:4323.11.2008г.

Сегодня, 23 ноября, 313 юношей присягнули украинскому народу в Учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе. Каждому из них было вручено личное Приветствие Верховного главнокомандующего – Президента Украины Виктора Ющенко.

В документе главы государства, в частности, высказывается уверенность, что «Вы с честью выполните свой долг по защите суверенитета и территориальной целостности нашей Родины», и вера, что «своей добросовестной службой Вы сохраните и преумножите добытую в боях славу украинского оружия, достойно продолжите боевые традиции наших предков, которые не щадили себя, защищая родную землю от враждебных посягательств, укрепите авторитет государства».

К словам Президента Украины в этот день присоединились родители, братья, сестры, друзья молодых военнослужащих Украинского флота, которые приехали из всех регионов Украины на торжественную церемонию, а также представители командования ВМС, ветеранской общественности. Новички флота, в свою очередь, продемонстрировали всем, кто пришел на плац Учебного центра, что за две недели, проведенные в нем, они научились уверенно шагать в строю и держать в руках личное оружие.

Изюминой торжественного ритуала стал вынос на плац вместе с Военно-Морским Флагом флагов областей и городов Украины, из которых призывались на флот юноши.     

Матрос Василий Бобровский, который призывался из города Днепродзержинска, сказал «Новому Севастополю», что его мечты начинают претворяться в жизнь:

- Я еще в техникуме хотел срочную службу проходить на военном корабле, и вот через несколько дней стану членом экипажа корвета «Винница».

Трудностей службы Василий не боится, ведь, во-первых, родился в Керчи, то есть знает, что такое  море, во-вторых, хорошо подготовлен физически, а, в-третьих, глубоко выучил в специальном техникуме компьютерное программирование, другим словами, с электроникой (а ее много на кораблях) он на ты.

Касаясь более далеких перспектив, говорит Василий Бобровский:

- Хочу связать свою жизнь с работой на гражданских морских судах. А если понравится военная служба, возможно, останусь военным.

Стремления Василия поддерживают его отец Виктор Васильевич, родная сестра Светлана, школьный друг Илья.

Фото Василия БАТАНОВА














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама