НОВОСТИ

2 июня 2017

На встрече в правительстве Москвы севастопольская делегация подняла вопрос о представительстве Севастополя в белокаменной

18:0723.02.2009г.

Во время поездки в Москву на юбилейные мероприятия по случаю 20-летия вывода советских войск из Афганистана у председателя СГГА была встреча в правительстве Москвы. Об этом С. Куницын сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент «Нового Севастополя». На тот момент мэра Ю. Лужкова в столице не было, с севастопольцами встречался его первый заместитель, были также руководители департаментов и центрального федерального округа Москвы.

По словам Куницына, встреча проходила в конструктивном русле и длилась больше часа. В частности, шла речь о том, что необходимо пролонгировать и подписать соглашение во исполнение договора о дружбе и сотрудничестве (этот документ должен подписываться каждые два года). Мы свои документы москвичам направили, отметил глава СГГА. Столичное руководство также было проинформировано о проекте экономического развития Севастополя, было предложено москвичам в нем поучавствовать.

В то же время был жестко поставлен вопрос относительно строительства и создания дома Севастополя в Москве, отметил С. Куницын: мы выразили недоумение, почему до сих пор этот проект не реализуется? Еще два года назад Ю. Лужков подписал соответствующее распоряжение, которое в настоящее время уже утратило силу, а новое распоряжение так и не подписано, констатировал севастопольский гость.

По оценке Куницына, московское руководство правильно отреагировало на замечание севастопольцев. «Нас заверили, что документы будут подписаны», сказал он. Как полагает председатель СГГА, есть основания полагать, что представительство Севастополя в Москве все-таки построят.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама