НОВОСТИ

2 июня 2017

На выставке в музее им. М.П. Крошицкого представили атрибуты «советской молодости»

18:1804.06.2011г.

В Севастополе открылась выставка «Семейный альбом. Детство и юность». Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» ее координатор Николай Руденко, экспозиция посвящена советскому детству. На ней – фотографии юных севастопольцев прошлого века, а также любимее игрушки детей, которые жили в советские годы. Среди экспонатов – деревянный конь, пластмассовые куклы, игрушечные автомобили.

В организации выставки принимали участие сами севастопольцы. В течение нескольких недель они собирали фотографии и другие атрибуты, связанные с советским детством. По словам Николая Руденко, общее количество фотографий он не подсчитывал. Однако отметил, что на выставке присутствуют почти все фото, которые удалось собрать.

Также Николай Руденко добавил: «То, что выставка удалась, я понял сегодня, часов в 11, когда увидел все фотографии, собранные на стендах музея. В ходе подготовки к выставке, мне многое не нравилось, но в результате получилось все, что я задумывал. Мы не ставили целью собрать фотографии дедов, прадедов - словом, героев. Мы хотели показать счастливую, мирную жизнь севастопольцев».

На открытии выставки присутствовал и директор Севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров. Он отметил: «Приятно, что такие выставки имеют место в городе, и он живет, независимо от всех политических баталий. Эта выставка станет эстетическим украшением нашего города».

Открытие выставки сопровождала музыка советских лет. Участники встречи услышали любимые детские песни и композиции из известных советских фильмов.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»
Фото автора













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама