НОВОСТИ

2 июня 2017

На заседании городского оргкомитета по подготовке к 225-летию Севастополя детализировано празднование Дня Великой Победы

18:0030.04.2008г.

Сегодня, 30 апреля, в Севастопольской госадминистрации под руководством 1-го заместителя председателя СГГА Владимира Казарина состоялось очередное заседание городского оргкомитета по подготовке к 225-летию Севастополя. Рассмотрен, детализирован и уточнен вопрос празднования Дня Великой Победы.

Праздничные мероприятия начнутся 4 мая на Сапун-горе, где пройдет театрализованное представление «Знамена Славы». В этом зрелищном мероприятии примут участие 10 военно-исторических клубов из Украины, Беларуси, России (250 человек), которые разыграют эпизод штурма Сапун-горы советскими войсками в мае 1944 года. В этой связи с киностудией имени Александра Довженко достигнута договоренность об их обеспечении игровым оружием. После реконструкции штурма Сапун-горы свое мастерство зрителям покажут морские пехотинцы, для всех желающих будут развернуты полевые кухни. По указанию Владимира Казарина, из всех районов города в район Сапун-горы будет увеличено количество рейсов общественного транспорта. Диорама в этот день будет открыта для бесплатного посещения.

5 и 6 мая состоится репетиция прохождения войск Севастопольского гарнизона. В эти дни с 18.00 до 20.00 в районе проведения репетиции будет приостановлено движение общественного и личного транспорта.

6 мая состоится генеральная репетиция водноспортивного праздника, посвященного 225-летию Черноморского флота Российской империи. В генеральной репетиции будут задействованы моряки ЧФ РФ и ВМС Украины.

7 мая в 11.00 будут торжественно открыты после реконструкции площадь Нахимова и Графская пристань.  В 11.30 будет открыта первая очередь реконструкции Матросского бульвара.

9 мая состоится возложение венков и цветов на Сапун-горе, мысах Херсонес и Хрустальный. На площади Нахимова состоится парад победителей и торжественное прохождение войск Севастопольского гарнизона. В 22.00 – над Севастопольской бухтой будет произведен салют и фейерверк. На время торжеств будет ограничено движение легкового автотранспорта. Подразделения ЖКХ и транспорта будут работать в усиленном режиме.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама