НОВОСТИ

2 июня 2017

Наблюдатели от Европарламента массовых нарушений не увидели

11:0008.02.2010г.

Во время второго тура выборов президента Украины не было зафиксировано массовых нарушений избирательного законодательства.

Об этом сказал глава миссии наблюдателей Европейского парламента Павел Коваль корреспонденту УНИАН, ссылаясь на предварительные выводы наблюдателей.

"Не похоже на то, чтобы были какие-то массовые нарушения", - сказал он.

Коваль сообщил, что избирательные миссии продолжают собирать отчеты наблюдателей на местах, результаты которых после подведения итогов будут обнародованы в понедельник около обеда.

Глава делегации назвал важным тщательно отслеживать подсчет голосов, отмечая небольшую разницу в результатах обоих кандидатов.

Коваль не стал прогнозировать, признает ли премьер Юлия Тимошенко, которая по предварительным данным проиграла выборы лидеру оппозиции Виктору Януковичу, свое поражение.

Он лишь отметил, что соблюдение демократических стандартов состоит не только в проведении честного голосования, но и в добровольной передаче власти в случае проигрыша.

По данным обработки 93,53% бюллетеней, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович набирает 48,35% голосов избирателей, Юлия Тимошенко - 46,01%.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама