НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальник гражданской обороны Севастополя подписал «снежный» приказ

13:3006.02.2010г.

Начальник гражданской обороны Севастополя подписал приказ № 4 «Об организации ликвидации последствий ситуации, связанной со сложными погодными метеоусловиями в январе-феврале 2010 года»

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе СГГА, с целью недопущения срыва 7 февраля 2010 г. второго тура выборов Президента Украины, предоставления возможности каждому жителю города, имеющему право голоса, осуществить доступ к избирательным участкам приказом Главному управлению ЖКХ предписано обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения города в повседневном режиме. На всех предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города, создать и поддерживать в постоянной готовности необходимое количество аварийных команд и запас материальных средств для немедленной ликвидации аварийных ситуаций. Организовать очищение от снега и льда, посыпку тротуаров во время гололеда. Особое внимание обратить на доступ к избирательным участкам, обеспечить к ним постоянный свободный проход на период голосования.
Служба оповещения и связи гражданской обороны города обязана обеспечить бесперебойной связью избирательные комиссии и участки.

Службой энергетики и светомаскировки ГО города должно быть обеспечено постоянное электрообеспечение всех потребителей электроэнергии города, особенно помещений избирательных участков и комиссий, создание необходимого количества аварийных бригад и эксплуатационных материалов для ликвидации аварийных ситуаций.

Службе газоснабжения ГО города предписано обеспечить бесперебойную поставку газа на котельные и жителям города. Создать и содержать в постоянной готовности необходимое количество аварийных бригад и эксплуатационных материалов для своевременной ликвидации аварийных ситуаций.

Инженерно-дорожной службе гражданской обороны города, КП «ДЭУ» - обеспечить содержание дорог в нормальном эксплуатационном состоянии. Поддерживать в постоянной готовности снегоуборочную технику и необходимые материалы для посыпки дорог.

Автотранспортная служба ГО города обязана предпринять меры по бесперебойной перевозке пассажиров в сложных метеоусловиях, обеспечить  перевозку жителей Северной стороны в случае остановки движения катеров.

Отдел ГАИ управления МВД Украины в Севастополе обязан при необходимости перекрывать движение автотранспорта на отдельных участках дорог, где могут сложиться аварийные ситуации. Через оперативного дежурного управления по вопросам ЧС и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА перенаправлять снегоочистительную технику на труднодоступные участки дорог.

Управлению по вопросам ЧС и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА предписано организовать постоянный мониторинг аварийных ситуаций в городе, координировать действия аварийных служб города и своевременно информировать население. Организовать временное обеспечение РГА необходимым шанцевым снегоуборочным инструментом за счет материального резерва города со складов 2-й группы ГО.

ГУ МЧС Украины в Севастополе необходимо будет обеспечить противопожарную безопасность на избирательных участках и в избирательных комиссиях города в период голосования и подсчета голосов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама