НОВОСТИ

2 июня 2017

Начальную школу севастопольской гимназии №2 намерены упразднить, родители - против

10:1124.11.2010г.

В здании начальной школы биллингвальной гимназии, по адресу проспект Октябрьской революции, 79, вновь будет детский сад. В 90-е годы помещение детсата №117 передали на баланс гимназии №2, с тех пор там обучаются дети с 1-го по 4-й класс. По информации городского управления образования, начальная школа гимназии будет упразднена.

Однако, как передает Независимое телевидение Севастополя,  информация о предстоящем закрытии начальной школы взволновала родителей. Ведь многие из них вложили в эту школу немало сил и средств, за свой счет сделали ремонт, залатали крышу, починили канализацию, оборудовали спортзал, столовую, медкабинет, библиотеку, заменили напольное покрытие, прогнившие рамы. Кроме того, в классах при  их помощи появились новые парты и аппаратура.

На сегодня в этой начальной школе учится 393 ребенка, работают 23 учителя. Как сообщил НТС начальник управления образования и науки СГА Сергей Круглов, по закону, гимназия №2 не имеет права иметь начальную школу. Кроме того, как сказал он, «у нас сегодня очередь в детские сады составляет порядка 6 тысяч человек». Одновременно он заверил, что процесс передачи здания завершится только через несколько лет. Просто, не будет набора в 1-й класс, а «2-е, 3-и, 4-е классы как учились, так и будут учиться».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама