НОВОСТИ

2 июня 2017

Начал свою работу единый портал Международного молодежного слета «Таврида»

19:5524.06.2014г.

В сети интернет запущен портал www.forumtavrida.ru, разработанный digital-студией Funaction. Он стал официальным информационным ресурсом Международного молодежного слета «Таврида», который пройдет в Крыму 10-20 августа 2014 года.

Решение о проведении слета было принято Президентом России Владимиром Путиным. Организация поручена правительству совместно с Объединенным народным фронтом. Мероприятие пройдет под эгидой ОНФ при поддержке «Опоры России» и Федерального агентства по делам молодежи. 

Основным приоритетом слета станет историко-патриотическая тематика. Помимо нее участники и эксперты обсудят развитие предпринимательства и международные отношения, работу СМИ, а также реализацию молодежной политики. В рамках образовательной программы  активные представители молодежи России и зарубежных стран встретятся с известными политиками, общественными деятелями, бизнесменами.

Информация о ходе подготовки, программе слета и тематических площадках, образовательной программе и экспертах размещена на сайте www.forumtavrida.ru. К публикации готовятся  фото и видео-материалы  для интерактивной составляющей. Также на сайте «Тавриды» можно подать электронную заявку на участие и пройти аккредитацию для представителей СМИ.

Денис Калугин, генеральный директор студии Funaction: «Перед нами была поставлена задача создания простого и интуитивно понятного государственного ресурса, обладающего в то же время современным адаптивным дизайном для работы с ним с любого устройства. Особенность проекта заключалась в очень сжатых сроках разработки, которые были выполнены.
Ранее у меня уже был опыт разработки интерфейса официального сайта Президента РФ в рамках предыдущей компании»

Виктория Вирта, исполнительный директор студии Funaction: «Главным в этой работе для нас было сделать с одной стороны молодежный информационный ресурс, а с другой – отразить его официальный статус. Поэтому мы тщательно подошли к выбору как цветовой гаммы, так и шрифтов. Осталось наполнить ресурс контентом – это будет в ближайшее время».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама