НОВОСТИ

2 июня 2017

Над руководством «Севэлектроавтортанса» занесен дамоклов меч

18:0928.03.2011г.

Валерий СаратовТекущее состояние экономики коммунального предприятия «Севтроллейбус» - неудовлетворительное. Если в ближайшее время не будет предпринято конкретных и результативных шагов по решению сложившейся ситуации, руководство КП будет заменено. 

Об этом сегодня на еженедельном брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

- С «Севтроллейбусом» идет очень жесткий разговор. Проблема состоит в одном серьезном показателе: необходим муниципальный договор между городом и руководителем троллейбусного предприятия с точки зрения того, на какие деньги при нашем контроле уровня зарплат и затрат мы сможем обеспечить нужное число ежедневно выходящих на линию троллейбусов. Если нет подобных показателей, возникает большое желание набрать много людей. И не понятно как они будут работать, - сказал журналистам Валерий Саратов.

Глава города привел пример.

- Сегодня число работающих на одну машину в электротранспортных предприятиях Украины колеблется от 5 до 13 человек. В Киеве – от 5 до 6 человек работает на одну вышедшую на линию машину, есть регионы, где по 13 человек работает. У нас – 10. Почему так много? Я не удовлетворен состоянием экономики в «Севтроллейбусе». Будем заниматься. Задачи руководителю поставлены жесткие. Я надеюсь, он справится. Потому что если не справится, будем ставить следующего руководителя, - заявил председатель СГГА.

При этом Валерий Саратов сказал, что «организация и дисциплина на севастопольских коммунальных предприятиях растет».

- Предыдущий руководитель товарищ Цыбулькин, безусловно, поднял дисциплину на предприятии. Но он не справился с экономическими показателями. Искать другие моменты даже не надо. Есть задание – выполнить экономику предприятия. Если ты не способен решить задачу, ты работать не будешь, - пригрозил глава города, напомнив при этом, что текущая дотация троллейбусному предприятию Севастополя уже составила 34 миллиона гривен.

- Это больше всего дотационных денег среди всех подобных предприятий в Украине, - резюмировал Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама