НОВОСТИ

2 июня 2017

Наемные работники Севастополя могут контролировать работодателей через информационные киоски

13:4717.04.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков.

Отвечая на вопрос ведущей, как сегодня работники могут узнать, платит ли их работодатель налоги и отчисления в Пенсионный фонд, Юрий Кульков ответил: очень просто.

«У нас в главном и трех районных управлениях есть информационные киоски. Сегодня все застрахованные лица, наемные работники имеют страховое свидетельство, где есть специальный штрих-код. И с его помощью можно через киоск получить информацию за все периоды трудовой деятельности, начиная с 1 июля 2000 года. Там можно будет увидеть заработную плату за все периоды. Тем самым, у наемного работника есть возможность проконтролировать  своего работодателя – отчитывается ли он в Пенсионный фонд, уплачивает ли страховые взносы, а значит, и есть ли те периоды, которые будут в будущем учтены при исчислении пенсии», - проинформировал Кульков.

Также начальник управления проинформировал, что на сегодняшний день задолженность перед Пенсионным фондом предприятий города составляет  более 11-ти миллионов гривен. Кроме этого, еще 16 миллионов – это пеня, штрафные санкции и возмещение льготных пенсий.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», городской Пенсионный фонд на 104 процента перевыполняет план. Об этом на аппаратном совещании в СГГА 11 марта 2013 года заявила заместитель начальника ГУ ПФУ в Севастополе Светлана Бугаенко.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама