НОВОСТИ

2 июня 2017

Налогоплательщики Нахимовского района исправно платят туристический сбор

15:5011.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» сообщила заместитель начальника ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополя ГНС Наталья Либуцкая.
 
Она отметила: «В нашем районе достаточно много налоговых агентов. Есть заведения санаторно-курортные, есть гостиничного типа. Все плательщики платят налог своевременно. Я не могу сказать, что наши плательщики Нахимовского района каким-то образом в этом плане не понимают наше налоговое законодательство или его не исполняют. Налог уплачивается своевременно, а в полном объеме или нет – покажут проверки». 

По словам Натальи Либуцкой, налоговые агенты самостоятельно рассчитывают сумму налога и предоставляют отчетность. 

Напомним, еще в ноябре прошлого года на аппаратном совещании в СГГА Владимир Яцуба выражал недовольство состоянием туристической отрасли, в особенности тем количеством денег, которое она приносит. 

«К сожалению, туристический сбор расписан таким образом и законодателями, и правительством, что это для того, чтобы закрыть рот регионам и сказать, что у нас этот сбор есть. На самом деле, его собрать невозможно», - заявил тогда Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», выступая в эфире «Народного канала», председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович отметил, что севастопольские сельчане пока не приучены платить туристический сбор. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама