НОВОСТИ

2 июня 2017

Налогоплательщики должны бюджету Севастополя 20 миллионов гривен

17:5312.10.2012г.

Общий объем недопоступлений средств в бюджет Севастополя сегодня составляет 20 миллионов гривен. Об этом в эфире «Народного канала» сообщил председатель бюджетной комиссии горсовета Петр Кудряшов. 

В частности, он отметил: «Мы проанализировали доходную часть бюджета и видим определенные сложности. В целом, бюджет у нас практически выполняется и будет выполнен, но, как всегда, хочется большего. Мы имеем солидные доходы по плате за землю, но есть недопоступление по одному из основных источников – налогу с доходов физических лиц, это порядка 20 миллионов. Поэтому было принято решение провести заседание сессии позже, чтобы все тщательно проанализировать и выполнить программу социально-экономического развития Севастополя». 

Петр Кудряшов также назвал одну из причин, по которой городской бюджет не получил планируемый доход. 

«В Севастополе размещаются торговые объекты крупных сетей. Это «Новая линия», «Novus» и другие. Они зарегистрированы не в Севастополе, и горожане, которые там работают, получают заработную плату по месту регистрации предприятий. Это одна из причин, из-за которой мы недополучаем деньги, которые должны были прийти в Севастополь», - сказал Петр Кудряшов.  

Напомним, что следующее заседание сессии Севастопольского горсовета состоится 30 октября. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама