НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая милиция Севастополя отчиталась о своей работе в 2010 году

10:3009.02.2011г.

О результатах работы подразделений налоговой милиции  Севастополя по предотвращению и выявлению правонарушений  в сфере налогообложения в 2010 году и о приоритетных направлениях деятельности рассказал первый заместитель председателя – начальник УНМ ГНА в г. Севастополе Валерий Артеменко на брифинге для представителей средств массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

За минувший год подразделениями налоговой милиции города выявлено 43 преступления в сфере налогообложения, 28 из которых – тяжкие, при этом 14 дел за уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах. По мнению главного налогового милиционера города, о качестве работы подразделений говорит тот факт, что за минувший год увеличилось число выявленных резонансных преступлений. Их количество составило 9 против 5 выявленных за 2009 год.

Помимо этого, по словам Валерия Артеменко, подразделениями налоговой милиции прекращена незаконная деятельность 10 фиктивных фирм, ликвидировано 2 «конвертационных» центра  оборот денежных средств, по которым  составлял  42 миллиона гривен.

Предупреждено незаконное возмещение налога на добавленную стоимость на общую сумму более 12 миллионов гривен.

Из незаконного оборота изъято товаров на сумму почти 32 миллиона гривен, Налоговый милиционер особо выделил изъятую подакцизную группу товаров – алкогольной продукции более чем на 7 миллионов гривен, табачной продукции – почти на 2 миллиона.

В целом же, по словам Валерия Артеменко, результатом проведенных налоговой милицией города мероприятий стало поступления в 2010 году в Государственный бюджет более 17 миллионов гривен, что  24% больше чем в 2009 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама