НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая милиция Севастополя раскрыла 29 крупных преступлений

14:5821.11.2012г.

С начала года подразделениями управления налоговой милиции ГНС в Севастополе выявлено и пресечено 29 преступлений в сфере налогообложения. По результатам этой работы в государственный бюджет поступило 24 миллиона, что на 3 миллиона  больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Выявлены  и ликвидированы межрегиональный  «конвертационный» центр и подпольный цех по незаконному изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе.  

Первый заместитель председателя ГНС в Севастополе – начальник  управления налоговой милиции Валерий Артеменко отметил: «Ведомство продолжает уделять пристальное внимание пресечению правонарушений в сфере товарооборота. В текущем году из незаконного оборота изъято товаров на сумму более 53 миллионов гривен, из них фальсифицированной подакцизной продукции на сумму 800 тысяч гривен».    

Особое внимание налоговая милиция уделяет борьбе с нарушениями при попытках незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Только в этом году уже предупреждено 10 фактов незаконного возмещения НДС на сумму более 2,5 миллионов гривен.

«Налоговая милиция Севастополя продолжает деятельность по выведению экономики из тени. Предупреждение преступлений в сфере налогообложения приоритетное направление нашей работы», - отметил Валерий Артеменко.            

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама