НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая служба Севастополя с начала года легализовала труд 330 человек

12:5415.08.2012г.

Севастопольские налоговики с начала 2012 года легализовали труд 330 человек. Кроме того, предприниматели увеличили фонд оплаты труда наемным работникам более чем на 4 млн. 790 тыс. грн. В бюджет дополнительно поступило налога на доходы физических лиц на сумму порядка 650 тыс. грн.  

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Однако практика выплаты зарплаты «в конвертах» по-прежнему остается одной из главных проблем нашего общества. Причина такого явления  – некоторые работодатели «экономят» - не желают платить налоги. Одним из основных направлений работы, на сегодня, по легализации заработной платы является проведение встреч с предпринимателями и разъяснение норм трудового и налогового законодательства.  

На одной из встреч с представителями бизнеса председатель ГНС в г. Севастополе Юрий Карпов: "В  текущем году по результатам  проверок 63 субъектов хозяйствования - работодателей установлены нарушения  и доначислено в бюджет более 1 млн. грн.". 

Юрий Карпов подчеркнул, что предприниматели, уклоняющиеся от выполнения обязательств перед своими работниками и бюджетом, несут как финансовую так и уголовную ответственность.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама