НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая служба Севастополя занялась зерновым бизнесом

14:1711.10.2010г.

Налоговая служба Севастополя совместно с УМВД города изъяла 60 тонн зерна на 70 тысяч гривен и автомобиль, который перевозил партию товара. Об этом сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

У водителей не оказалось никаких сопроводительных документов на груз. Силовики предполагают, что это зерно должно было уйти на экспорт, для этого оно и было привезено в портовый город. Налоговики усматривают в изъятом авто характерный элемент распространенной в последнее время преступной схемы.

Как сообщил заместитель начальника УНМ ГНА в г. Севастополе Алексей Силаев, выявлению и пресечению правонарушений на рынке зерна в последнее время уделяется особое внимание. Сейчас, когда урожай собран, настал период активной торговли им. Силовые структуры выявили ряд недобросовестных оптовиков на рынке сельхозпродукции. Они закупают у фермеров зерно практически за бесценок. Затем оформляют поддельные документы, согласно которым продавцом выступает фиктивная фирма, и цена на зерно во много раз превышает реальную.

Таким образом, недобросовестные предприниматели не только создают схемы уклонения от налогообложения, но и формируют необоснованное возмещение НДС из бюджета. Для государственной казны все это означает потери миллионов гривен. Работа налоговиков с предпринимателями, осуществляющими деятельность на рынке зерна должна положить  конец экономическим преступлениям на хлебном рынке. Это позволит защитить интересы бюджета, а также сохранить отечественный хлеб для граждан.

В настоящее время УНМ ГНА в г. Севастополе продолжает оперативные мероприятия по установлению собственника изъятого зерна, а также тщательно контролирует экспортные операции с зерновыми.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама