НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговые поступления Севастопольского региона "имеют положительную тенденцию"

16:5617.09.2012г.

Этот факт отметил глава налоговой службы Украины Александр Клименко, который недавно посетил Севастополь, передает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью  ГНС в Севастополе. С начала года севастопольские предприниматели малого бизнеса заплатили в сводный бюджет более 74 миллионов, эта сумма почти в 1,5 раза превышает поступления за аналогичный период прошлого года.

По словам Клименко, отечественная система упрощенного налогообложения является одной из самых либеральных в Европе, что положительно сказалось на поступлениях в бюджет от малого и среднего бизнеса. Он подчеркнул, что динамику бизнес активности  Севастопольського региона можно отследить на примере поступлений в бюджет по отдельным налогам и сборам. 

Сравнивая с прошлым годом, поступлення по налогу на добавленную стоимость выросли на  58,3 миллиона, налога на доходы физических лиц - на 47,5  миллионов, при этом обеспечен рост общих поступлений в бюджеты всех уровней более, чем на 193   миллиона грн. 

Глава налогового ведомства Украины отметил, что положительная динамика поступлений от субъектов малого предпринимательства, которая наблюдается в Севастополе,  подтверждает на деле  главный тезис налоговой службы – переход от фискального органа к сервисной службе.  

После встречи с крымскими бизнесменами состоялось совещание с руководством налоговых служб Крыма и Севастополя, на котором   председатель налоговой службы Украины положительно оценил работу севастопольских налоговиков.

В заключении встречи Александр Клименко отметил: «Для всей налоговой службы и для меня лично дальнейшее упрощение системы администрирования налогов является приоритетной задачей. Уплата налогов должна быть настолько простой и удобной, чтобы даже не слишком финансово образованные люди могли без проблем начать свое собственное дело. Со своей стороны, налоговая служба подстроится под любой формат администрирования, удобный для плательщика».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама