НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя обеспечивают доступ к публичной информации

12:5311.06.2012г.

В государственной налоговой службе Севастополя прошел сеанс прямой телефонной связи «горячая линия» на тему: «О порядке рассмотрения обращений граждан и запросов на публичную информацию». На вопросы граждан отвечала заведующая сектором обеспечения доступа к публичной информации и рассмотрения обращений граждан ГНС в г. Севастополе Юлия Лихогруд. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью городской налоговой службы.   
 
В большинстве случаев севастопольцев интересовали вопросы, связанные с правильностью оформления письменных обращений и запросов на предоставление информации, а также сроки их рассмотрения. Кроме вопросов по телефону, налогоплательщики обращаются в налоговые органы с письменным запросом. С начала нынешнего года в органы налоговой службы Севастополя поступило порядка 200 письменных обращений граждан, большинство из которых касается проведения контрольно-проверочных мероприятий, уплаты налога на доходы физических лиц и платы за землю, налогообложения доходов от предпринимательской деятельности, а также вопросов, связанных с выдачей идентификационных номеров плательщиков налогов. 

В случаях, если плательщикам необходимо получить информацию о реквизитах для уплаты налогов или другую справочную информацию, касающуюся уплаты налогов, они могут обратиться в налоговые органы с запросом на предоставление публичной информации. В этом году уже поступило 23 подобных  запроса, как от граждан, так и от предприятий.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама