НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя подвели итоги 2009 года

11:3809.02.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в государственной налоговой администрации Севастополя состоялось заседание коллегии. Руководители налоговой службы проанализировали результаты работы за 2009 год и определили мероприятия по увеличению поступлений в бюджеты всех уровней в нынешнем году.

Открывая заседание, первый заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Ярослав Зумский отметил, что в целом севастопольские налоговики обеспечили выполнение заданий Министерства финансов и местных Советов. Выполнение бюджета происходило в сложных экономических условиях, но государственная налоговая администрация города справилась с поставленными перед ней задачами. Общий фонд  государственного бюджета пополнился на 487,6 млн. грн. или на  100,1%.  В местный бюджет фактически поступило 611,7 млн. грн. Задания, доведенные финансовыми органами городской и районных администраций Севастополя, исполнены на 105,8 процентов.

«Несмотря на достигнутые результаты, мы должны тщательно проанализировать  недостатки и принять все меры для исполнения бюджетной росписи текущего года. Сегодня перед нами стоят уже новые задачи, выполнение которых возможно обеспечить, если использовать имеющиеся резервы», - подчеркнул первый заместитель главы налогового ведомства города.  

Одним из важных направлений работы налоговой службы является сокращение налоговой задолженности. Заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Надежда Черненко сообщила, что на 1 февраля текущего года общая сумма налогового долга составила 69 млн. 945 тыс. грн. По итогам работы за январь текущего года налоговый долг удалось сократить на 832,4 тыс. грн.  Надежда Черненко также проинформировала о методах работы с предприятиями,  декларирующих убытки.  

Об итогах работы подразделений налогообложения юридических лиц доложила заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Екатерина Земченко.  Она сообщила, что поступления налога на прибыль за 2009 год составили 161,7 млн. грн., обеспечен рост на 11 процентов или на 16 млн. грн прошлому году.

Подводя итоги совещания, первый заместитель председателя налоговой службы Севастополя Ярослав Зумский заключил, что основным критерием оценки работы налоговиков является исполнение бюджетов всех уровней. Также он отметил, что  повышение уровня обслуживания налогоплательщиков, отношение  к ним как к партнерам – стратегическое направление работы налоговой службы в текущем году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама