НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя штрафуют предпринимателей за непроведение расчетных операций через кассовый аппарат

16:0718.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, более 14 тысяч гривен штрафа придется заплатить в бюджет владельцу павильона «Табачная лавка», расположенного в Гагаринском районе. Такую сумму штрафных санкций начислили предпринимателю сотрудники отдела контроля за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме ГНА в г. Севастополе за нарушения налогового законодательства.

В ходе проверки специалисты выявили не проведение расчетной операции через электронно-кассовый аппарат и невыдачу покупателю расчетного документа. Помимо этого, сумма наличных средств в кассе не соответствовала данным дневного учета.

С такими же нарушениями налоговики столкнулись и во время проверки  одного из павильонов «Золотая рыбка». Штрафные санкции составили почти 6 тысяч гривен.

В магазине «Продукты» проверяющие выявили аналогичное не соблюдение норм   законодательства, а также нарушение предварительного программирования цен, наименования товаров и учета их количества, нарушение порядка печати (хранения) фискальных отчетных чеков, приобретения (использования) торгового патента, превышение максимально установленных цен на сигареты. В этом случае штраф составил 7 тысяч 800 гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама