НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики эффективно поработали в выходные и праздники

10:0515.01.2009г.

В праздничные и выходные дни заметно повышается посещаемость магазинов и рынков, баров и ресторанов, заведений игорного бизнеса. Как показывает практика, именно в эти дни возрастает количество различных нарушений. О том, что выявили налоговики в ходе первых в новом году проверок, «Новому Севастополю» рассказали в пресс-службе ГНА в Севастополе.

С целью усиления борьбы с нарушениями налогового законодательства субъектами предпринимательской деятельности, занятых в сфере оказания услуг и торговли, сотрудники отдела контроля за расчетными операциями ГНА в г. Севастополе провели ряд мероприятий. Следует отметить, что налоговики не только противодействуют нарушениям налогового законодательства, но и защищают права простых потребителей.
 
Во время проверки зала игровых автоматов, расположенного на проспекте Острякова были выявлены факты различных нарушений. В частности, использование игровых аппаратов, не переведенных на фискальный режим учета денежных средств и ведение незарегистрированной книги учета расчетных операций. К владельцу игровых аппаратов будут применены штрафные санкции, сумма которых составляет более 4 тыс. грн.
 
В Гагаринском районе в павильоне «Продукты» проверяющие выявили факты не проведения расчетной операции через электронно-кассовый аппарат, не выдачу покупателю расчетного документа, несоответствие наличных денег на месте проведения расчетов сумме указанной в дневном отчете регистратора расчетных операций. Также был нарушен порядок приобретения торгового патента. К частному предприятию применены штрафные санкции. Аналогичные нарушения выявлены и во время проверки магазина на ул. Л. Толстого. В этом случае сумма штрафа составила более 6 тыс. грн.
 
Более 100 тыс. грн. штрафа придется заплатить владельцу одной из городских автостоянок. Во время проверки кассы было выявлено, что предприятие не в полном объеме приходовало выручку за предоставленные услуги.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама