НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат пояснил, когда в Севастополе построят Ледовый дворец

20:0727.03.2012г.

Выступая на президиуме Севастопольского городского совета, народный депутат Украины Вадим Колесниченко сообщил: Ледовый дворец в Севастополе начнут строить сразу после того, как решится вопрос подготовки сетей коммуникации. 

«4 марта состоялся государственный тендер, определен победитель, который будет строить дворец в Севастополе. Практически закончены все согласования проектно-сметной документации. Депутаты изменили владельца земли. Сейчас необходимо изменение в бюджете города, выделение 3,9 миллиона гривен на инфраструктуру. Как только вопрос подготовки сетей будет решен, сразу же запускается строительство», - отметил народный депутат. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году с 6 местах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). Общий - утвержденный в рамках госбюджета страны - бюджет всех «ледовых» строек составил 200 миллионов гривен. Бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен. 

В Севастополе тренируются четыре взрослые хоккейные команды, работает ДЮСШ по хоккею с шайбой, севастопольская хоккейная сборная не единожды брала участие в турнирах на Кубок Черного моря, а кроме того, на льду ТЦ «Муссон» регулярно проводятся товарищеские турниры.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама