НОВОСТИ

2 июня 2017

"Народный канал" Севастополя станет автономной некоммерческой организацией - Меняйло

17:1720.01.2015г.

Бывший муниципальный телеканал "Народный канал" станет автономной некоммерческой организацией. Об этом на брифинге для СМИ, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Народный канал" ликвидирован не будет. Это будет АНО - автономная некоммерческая организация", - сказал Меняйло. Он призвал журналистов "Народного канала" "спокойно работать".

"Работать вы будете. Это канал нам нужен", - подчеркнул губернатор.

24 ноября 2014 года замминистра связи и массовых коммуникаций правительства РФ Алексей Волин, подводя итог совещания в правительстве Севастополя, заявил о том, что правительственные СМИ Севастополя для более эффективного влияния и бюджетирования должны слиться в единый холдинг.

"Правительство /Севастополя/ пойдет по пути, по которому идет частный бизнес, то есть по созданию информационных холдингов. В городе будет создан информационный холдинг, в который войдут принадлежащие правительству телевизионные каналы СТВ и "Народный канал". Скорее всего, будет создана одна большая редакция", - сказал Волин. При этом он отметил, что такая редакция будет заниматься теле-, радиовещанием и интернетом.

14 января в Севастополе начал работать новый телеканал, который получил название Информационный канал Севастополя /ИКС/. Его "прародителем" является СТВ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама