НОВОСТИ

2 июня 2017

Народного депутата Павла Лебедева избрали почетным Президентом Малой Академии наук Севастополя

17:0903.03.2012г.

Как сообщает пресс-служба народного депутата Украины Павла Лебедева, в Малой Академии наук учащейся молодежи Севастополя (МАНУМ) состоялось первое заседание президиума этого учебного учреждения. Участие в нем приняли заместитель председателя СГГА по социально-гуманитарным вопросам, начальник управления образования СГГА Ирина Заец, преподаватели ведущих севастопольских ВУЗов, сотрудники Академии. 

Почетным Президентом МАНУМ был избран народный депутат Украины от Партии регионов, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, который так же присутствовал на этой рабочей встрече.
 
В ходе заседания президиума были намечены основные направления развития учебного заведения. Как заявил директор академии Алексей Сонин, главными задачами их образовательного учреждения являются развитие личностных качеств, возможность творческой самореализации, профориентационная деятельность. «Мы предложили Павлу Лебедеву возглавить президиум в первую очередь потому, что его Фонд уделяет огромное внимание поддержке молодых ученых в Севастополе, помогает формировать творческую элиту города», - подчеркнул руководитель МАНУМ.

«Фонд социально-экономического развития Севастополя уже 5 лет подряд  реализует Программу стипендий. В основном она, конечно, направлена на студентов и молодых преподавателей. Однако в 2010 году, мы расширили Программу. Ее участниками стали 40 школьников. Приятно отметить, что 14 воспитанников МАН в разное время становились нашими стипендиатами. Мы намерены расширять это направление, стимулировать научную деятельность школьников», - заявил Павел Лебедев.

Также почетный Президент МАНУМ сказал: «Сотрудники Малой Академии выразили пожелание шире привлекать к работе преподавателей местных ВУЗов. Это даст возможность использовать их знания и опыт, подготовить ребят не только к поступлению в высшие учебные заведения, но и к более глубокой научно-исследовательской работе. 25 молодых преподавателей из различных институтов и университетов являются стипендиатами Фонда. Я дал поручение выработать механизм, чтобы эти молодые ученые были заинтересованы больше работать с детьми из Академии».

Справка

30 июня 2011 года решением сессии городского Совета, Центр научно-технического творчества учащейся молодежи реорганизован в Малую Академию наук учащейся молодежи. В учебном заведении функционирует 4 отдела (информатики и компьютерных технологии, физико-математический, биохимический и общественно-гуманитарный), фото-студия, дизайн-студия, школа раннего развития. На сегодняшний день в академии обучается более 1500 человек, с которыми ведут работу 57 преподавателей.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама