НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат Павел Лебедев поздравил севастопольцев с Днем Победы

12:4306.05.2011г.

Дорогие ветераны! Уважаемые севастопольцы!

У каждой страны, каждого народа есть события и даты, являющиеся опорными точками исторической памяти и источником национальной гордости. Для нас такой знаковой вехой была и вечно будет Победа в Великой Отечественной войне. Сегодня ее годовщина приходит на нашу землю в 66 раз, приходит, как всегда, с весной.

По историческим меркам те 1 418 дней и ночей войны  -  лишь  неуловимое мгновение. Но по масштабам событий и политическим последствиям, по величию свершенного и трагизму пережитого – это целая эпоха, из которой человечество извлекло главный урок  -  цену войны и мира.

Для Севастополя 9 Мая – двойной праздник. Ведь именно 9 мая 1944-го, за год до Великой Победы, наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Отдаляясь  от нас во времени, Великая Отечественная война  и завоеванная в ней Победа не отходят в небытие, не припадают архивной пылью. Память о подвиге солдат-фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла – не просто безмерная сыновняя благодарность за отвоеванные свободу и независимость. Это активная  созидательная сила, мощный фактор духовного возрождения, стимул к  консолидации и творческому труду во имя процветания Отечества. И нет сегодня для нас более важной задачи, чем исполнение нашего долга перед поколением победителей.

Пусть всегда будут с нами весна и Победа!
С праздником!

Президент Фонда социально-экономического развития Севастополя народный депутат Украины Павел Лебедев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама