НОВОСТИ

2 июня 2017

Население Украины давным-давно проголосовало за Евросоюз

12:0929.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, комментируя намерение медведчуковцев и коммунистов провести всеукраинский референдум относительно присоединения Украины к Таможенному союзу.

«Эта инициатива закончится ничем. С таким же успехом мы можем с вами проводить опрос: есть ли жизнь на Марсе или ее там нет. Каков бы результат ни был такого опроса, он не решает проблему жизни на этой планете. Проведут коммунисты и медведчуковцы свои собрания по регионам, а Центральная избирательная комиссия такие инициативы регистрировать не будет. И референдум не будет проведен», - сказал Кулик.

По его мнению, если хватит сил, то КПУ и Украинский выбор могут попробовать провести свой референдум, однако он будет нелегитимен: «Тем более, что по последним соцопросам, процент населения, который считает, что нужно сближаться с Евросоюзом, уже превышает 50%». 

«Население Украины давным-давно проголосовало за Европейский союз. Посмотрите, на каких автомобилях ездит большинство, во что оно одевается, какие товары покупает и т.д. То есть народ уже сделал в пользу лучшего качества и лучших стандартов», - отметил Кулик.

Напомним, что 8 сентября 2013 года на стадионе «Спартак» в Киеве состоялось собрание граждан, организованное КПУ и общественным движением «Украинский выбор», в котором приняли участие 2 508 человек. Собрание утвердило состав инициативной группы для сбора подписей в поддержку всеукраинского референдума в количестве 9 тыс 892 человек, а также формулировку вопроса, который предлагается вынести на референдум: «Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?».

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз. За такое решение на заседании ЦИК во вторник, 17 сентября, проголосовали 13 членов комиссии из 13 присутствующих.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама