НОВОСТИ

2 июня 2017

Научно-медицинская библиотека Севастополя присоединена к централизованной библиотечной системе для взрослых

16:0121.04.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, такое решение принято на прошедшей сессии Севастопольского горсовета. Это учреждение находится на ул. Большой Морской с 1981 года.

Как сообщила с трибуны сессии горсовета зам. начальник здравоохранения СГГА Наталья Вишневецкая,  физически библиотеке переезжать не придется. Сотрудников библиотеки и книжный фонд переводят из управления здравоохранения СГГА в управление культуры СГГА.

Медики таким образом собираются сэкономить бюджетные средства. Они надеются, что другое ведомство лучше позаботится о библиотеке.  

Ранее начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов так прокомментировал Независимому телевидению Севастополя ситуацию: «Мы вынуждены экономить. И из тех ресурсов, которые у нас есть, пытаться часть денег сэкономить и направить на медикаменты, на текущее содержание лечебных учреждений».

Пологов заверил, что библиотека остается на своем месте, как, впрочем, и персонал.  Однако должность директора библиотеки станет называться «заведующая филиалом» и т. д.

Таким образом, библиотекарям уменьшат категории и, соответственно, зарплаты.

По сообщению НТС, с начала 2000-х годов помещение, в котором находится библиотека, 18 раз пытались прибрать к рукам предприимчивые граждане.

Севастопольской научно-медицинской библиотеке 34 года. В ее фондах сейчас около 60 тысяч изданий - книг и журналов. Ими пользуются 7,5 тысяч читателей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама