НОВОСТИ

2 июня 2017

Не менее 250 многоквартирных жилых домов будут отремонтированы в текущем году

09:3220.02.2017г.

Порядка 250 многоквартирных жилых домов будут отремонтированы в текущем году в Севастополе за счет финансирования из разных источников. Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Севастополя Евгений Бортников.

«В части ремонта жилищного фонда Севастополя вопрос решается как за счет бюджетной поддержки, так и за счет собственников многоквартирных домов. У нас есть финансирование, которое было предусмотрено по программе 2015-2016 годов. 300 многоквартирных домов по данной программе уже отремонтированы и еще на 70 мы получили согласование министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и госкорпорации «Фонд по развитию и реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Они будут отремонтированы в текущем году», – сказал Бортников.

Он также сообщил от том, что ремонт жилого фонда субсидируется из местного бюджета. «200 млн рублей выделено на ремонт кровель, внутридомовых инженерных сетей и фасадов в 2017 году. Сейчас проходят конкурсные процедуры и заключаются контракты», – пояснил Бортников.

6 января руководитель Фонда содействия капремонтам Севастополя Максим Рудь заявил о том, что за средства фонда в текущем году будут отремонтированы 180 многоквартирных домов за 320 млн рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама