НОВОСТИ

2 июня 2017

Не обижайтесь, если возле супермаркета будет работать сельскохозяйственная ярмарка

10:2330.11.2012г.

Об этом на совещании в СГГА, посвященном проблематике защиты прав потребителей, заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК госадминистрации Олег Кужман, обращаясь к директорам супермаркетов.

Он напомнил, что в связи с большим количеством жалоб от севастопольцев на качество работы супермаркетов и рынков председателем СГГА Владимиром Яцубой поставлена задача навести порядок на этих объектах.

«Мы ни в коем случае не будем вмешиваться в хозяйственную деятельность рынков и супермаркетов, но если мы будем видеть, что на рынке или в маркете цена сегодня выше среднеукраинской… Мы пошли по пути проведения ярмарок сельскохозяйственной продукции. Мы будем это делать до тех пор, пока цены в Севастополе (на рынках и в супермаркетах – «НС») не будут на уровне среднеукраинских цен», - отметил Кужман.

Он добавил: «Не обижайтесь, если возле какого-то маркета или какого-то рынка мы будем проводить ярмарки». 

Чиновник напомнил, что в Севастополе необоснованно высокие цены на многие продовольственные товары.

«Мы просим от вас одного – качества и цены», - обратился к директорам рынков и супермаркетов Олег Кужман.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», власть Севастополя в последнее время активно практикует проведение сельхоярмарок с привлечением дешевой продукции из соседних областей Украины. Ярмарки проходят в районах и пользуются популярностью у севастопольцев.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама