НОВОСТИ

2 июня 2017

Не все родители довольны мерами безопасности учреждений образования

13:5707.02.2014г.

Начальник отдела образования Ленинской районной государственной администрации Елена Богомолова в эфире «Народного канала» рассказала, что принятые меры безопасности в детских садах и школах вызывают недовольство со стороны родителей. Сталкиваясь с ограничениями ради безопасности детей, некоторые родители не только высказывают своё недовольство, но и жалуются в Севастопольское управление образования.
 
«Вопросу безопасности сейчас уделяется очень большое внимание. И мы видим даже негативное отношение родителей к самим мерам безопасности. Они жалуются руководителям учреждений, в районный отдел образования, в городское управление, не понимая, что всё делается ради их детей. К примеру, дошкольные учреждения вообще имеют несколько выходов, сейчас открыт один выход, и закрывается даже на ключ. Родителям приходится звонить в дверь, их спрашивают, кто куда идёт, и только тогда им открывают дверь», - отметила Богомолова.

По её мнению, учитывая ситуацию в стране надо быть особо внимательнее в части контроля за безопасностью учащихся и воспитанников дошкольных учреждений.

«Вот буквально вчера в дошкольное учреждение пытался прорваться молодой человек, который якобы торгует косметикой, при этом у него в руках ничего не было. И вообще надо быть внимательнее, ведь есть же психически больные люди, которые на фоне сегодняшней обстановке в стране могут совершать какие-то действия», - рассказала Богомолова.

Она также отметила, что, к её сожалению, в школах нет ставки охранника. Его обязанности выполняет дежурный по школе, а ночью – сторож. Лишь  в некоторых школах есть частная охрана, а также видеонаблюдение.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в Москве старшеклассник открыл стрельбу в школе: двое убитых. Трагедия произошла в школе №263 Москвы, сообщает Интерфакс-Украина.

Вооруженный огнестрельным оружием ученик старших классов, застрелил охранника и учителя, после чего зашел в помещение одного из старших классов, где взял в заложники более 20 учащихся. Молодой человек был задержан и передан следователям. "Дело возбуждено по статьям 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)", - уточнил представитель СКР. Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по 3 статьям.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама