НОВОСТИ

2 июня 2017

Нефтегазовые профсоюзы России и Норвегии расширяют международную диалоговую площадку

17:1520.07.2015г.

Нефтегазовые профсоюзы России и Норвегии нашли точки соприкосновения и расширяют диалоговую площадку взаимодействия. Об этом в Севастополе на совещании по аспектам социальной политики в организациях ТЭК КФО заявил председатель «Нефтегазстройпрофсоюза» РФ Лев Миронов.

«В условиях сложной геополитической ситуации и секторальных санкций со стороны ряда стран на российский нефтегазовый комплекс, «Нефтегазстройпрофсоюзы» России совместно с нефтегазовым профсоюзом Норвегии Industry Energy смогли организовать международную диалоговую площадку, на которой продолжается взаимодействие между нашими странами по вопросам освоения арктического шельфа», - сказал Миронов.

По его словам, неделю назад в рамках официального визита норвежской делегации в Татарстан (компания Татнефть) было решено расширить взаимодействие по обмену лучшими практиками и технологиями добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, повышения отдачи пластов на старых месторождениях.

«К этой работе, которая сейчас проходит под флагами отраслевых профсоюзов России и Норвегии, подключается Совет Федерации ФС РФ. В начале ноября российская делегация с участием парламентариев из обеих палат посетит Норвегию, и это позволит говорить о межпарламентском взаимодействии», - отметил Миронов.

Он также сообщил, что большой интерес к созданной международной площадке проявило министерство труда и социальной защиты РФ. «При его поддержке в апреле этого года в городе Сочи была проведена международная конференция «Безопасность освоения шельфа», по итогам которой сейчас формируется российско-норвежская комиссия», - подытожил Миронов.

В совещании в Севастополе приняли участие замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин, представители Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики, Общероссийского объединения работодателей нефтегазовой промышленности, Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз», а также организации работодателей и профсоюзов ТЭК Крыма и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама