НОВОСТИ

2 июня 2017

Неганов таки собрался флешмобить Яцубу и Пилата

17:1316.01.2014г.

Один из организаторов Севастопольского евромайдана Виктор Неганов заявил «Новому Севастополю», что возглавляемое им движение по защите прав граждан «Народный контроль» в ближайшее время будет пикетировать места проживания высокопоставленных чиновников.

«Вчера на общественных слушаниях в сенате США Виктория Нуланд сказала, что в случае повторных нарушений со стороны украинской власти в отношении евромайдана будут применяться адресные санкции для украинских чиновников. Городское движение по защите прав граждан «Народный контроль» в ближайшее время проведет флешмобы рядом с усадьбами севастопольских высоких чинов», - сказал Неганов.

При этом он уточнил фамилии. Это Владимир Яцуба, Игорь Пилат, Александр Гончаров. Именно они, как считает Неганов, в прошлом году «организовывали провокации на севастопольских майданах на пл. Нахимова.

Неганов призвал перечисленных выше севастопольских чиновников прекратить ограничивать свободу граждан и помнить о санкциях, которые могут к ним применены.

Напомним, что сегодня Верховная Рада вместе с другими законами поддержала усиление защиты судей и работников правоохранительных органов, а также более жесткие ограничения на проведение массовых акций.

Например, движение в автоколоннах с более чем 5 авто без согласования с МВД наказываются штрафом от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на 1-2 года с изъятием транспортного средства.

Кроме того, участие в массовых акциях «в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки» влечет наложение штрафа или админареста. Установление во время акций «малых архитектурных форм» без разрешения МВД будет наказываться похожим образом.

Клевета (умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица), распространяемая в Интернете, «наказывается штрафом от пятидесяти до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до одного года».

За блокирование зданий, обеспечивающих деятельность органов государственной власти и объединений граждан, могут наказывать тюрьмой сроком до пяти лет.

За незаконный сбор, хранение или распространение конфиденциальной информации о судье, его близких родственников или членов семьи, а также оскорбление или оказания давления на судью теперь можно получить штраф от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов или два года тюрьмы.
Максимальная санкция за аналогичные действия в отношении работника правоохранительного органа, его родственников и семьи - арест на срок до шести месяцев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама