НОВОСТИ

2 июня 2017

Нехватка воды и кредиторская задолженность - главные проблемы Севастополя

13:5814.01.2013г.

У власти Севастополя - три первоочередные задачи. Об этом на аппаратном совещании заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«На повестке дня остаются три самых главных вопроса – погашение «кредиторки», второй вопрос - оформление финансовой документации по выполнению поручений президента, третий основной вопрос – Сергей Владимирович (Савенков – ред. НС) наконец-то «добил» вопрос принятия Кабинетом Министров решения о выделении средств на прокачку воды в Севастополь из Крымского водохранилища»,- сказал Яцуба.

При этом председатель СГГА уточнил, что вопрос с тарифами на прокачку воды в Севастополь пока не решен. Он также отметил, что правительство Украины в течение недели решит вопрос с водой для Севастополя, и острота проблемы будет снята.

В настоящее время, по словам Яцубы, в Чернореченском водохранилище запас составляет 11,5 млн. кубометров воды. Ежедневно на нужды города оттуда берут 90 тыс. кубометров. 

На аппаратном совещании также было отмечено, что за последние три дня приток воды в хранилище увеличился и составил более 1 млн. кубов. Власти города очень рассчитывают, что снег таки у нас выпадет. 

«Хорошо бы не в городе, а в предгорье», - прокомментировал Яцуба. Но при этом пообещал, что власти будут готовится к подаче в город воды из Крыма, то бишь, днепровской воды.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама