НОВОСТИ

2 июня 2017

Немецкие врачи: Тимошенко можно лечить только за пределами тюрьмы

12:5309.03.2012г.

Немецкие медики, которые обследовали экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, считают, что она нуждается в лечении только за пределами тюрьмы.

Представители берлинской университетской клиники «Шарите», считают, что учитывая тяжесть заболевания, она требует срочного лечения, «по возможности за пределами тюрьмы».

По их мнению, провести необходимую терапию по международным стандартам в месте лишения свободы невозможно «из-за ее сложности».

Накануне в среду врачи присутствовали на встрече в Киеве с представителями украинских правоохранительных органов, в частности с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой. Берлинские врачи Карл Макс Айнгойпль и Норберт Хаас передали свои выводы по поводу состояния здоровья Тимошенко украинским врачам, представителям правительства и суда. Также представители «Шарите» заявили, что украинские и немецкие врачи «пришли к общему мнению» относительно диагноза бывшего премьер-министра.

Диагноз Тимошенко медики не разглашают, ссылаясь на врачебную тайну. Дочь политика, Евгения Тимошенко, после визита иностранных врачей заявила, что у матери «грыжа межпозвоночного диска». По ее словам, Тимошенко не может передвигаться без посторонней помощи.

Напомним, 7 марта украинская прокуратура пообещала предоставить возможность лечения за пределами Качановской колонии.

8 марта руководство Качановской исправительной колонии позволило 3-дневное свидание Тимошенко с мамой и дочкой с 9 по 12 марта, которое разрешено украинским законодательством раз в 3 месяца.

Обследование Тимошенко в Харькове двое врачей из Берлина вместе с тремя коллегами из Канады проводили еще в середине февраля этого года.

Фото с сайта www.tymoshenko.ua

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама