НОВОСТИ

2 июня 2017

Немецкие врачи призывают Януковича отпустить Тимошенко лечиться в Европе

10:0328.04.2012г.

Немецкие врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко, и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оснащением и методики. Глава клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпл обратился к Виктору Януковичу с призывом: «Будьте президентом, который несет ответственность за гуманитарные ценности, и дайте ей возможность лечиться за границей в Европе».

Врачи немецкой клиники «Шарите», которые две недели назад обследовали бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской колонии Харькова, назвали диагноз заключенной — хроническая грыжа межпозвоночного диска. О результатах обследования они сообщили 27 ноября на пресс-конференции в Берлине.

При этом немецкие врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко, и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оснащением и методики. Кроме того, они настаивают на предоставлении Тимошенко возможности лечения в берлинской клинике, и готовы ей помочь.

Глава правления клиники Карл Макс Айнхойпл подчеркнул: «Мы чувствуем свою ответственность за здоровье Юлии Тимошенко, которую после обследования воспринимаем как свою пациентку. Эскалация событий вокруг нее и голодания, которое она проводит уже несколько дней, позволяют предполагать влияние на состояние здоровья госпожи Тимошенко и вызывают необходимость в новом обследовании, которое будет проведено нами в ближайшее время».

Вместе с тем он оценивает возможность разрешения Тимошенко выехать на лечение в Германию как маловероятную, но вновь заверил, что ее готовы принять в клинике «Шарите».

Кроме того, он обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с призывом: «Будьте президентом, который несет ответственность за гуманитарные ценности, и дайте ей возможность лечиться за границей в Европе».

Как сообщил ранее источник в МИД Украины, немецкие врачи на следующей неделе вновь прибудут в Украину, чтобы обследовать Тимошенко.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама