НОВОСТИ

2 июня 2017

Немецкий бизнесмен подарил Севастополю отлитый из золота образ Крымского полуострова

22:3525.11.2015г.

В правительстве Севастополя сегодня состоялась встреча шести немецких бизнесменов, представляющих, в основном, Баварию, с правительством города. Стороны обсудили перспективы сотрудничества деловых кругов в условиях санкций и энергетической блокады. Немецкие гости высказались за сотрудничество в таких областях, как строительство, медицина, авиация, туризм и др.

Замгубернатора Евгений Дубовик поблагодарил гостей из Германии, которые проделали не близкий путь в нынешних непростых условиях, призвал их внимательнее присмотреться к потенциальным возможностям Севастополя, который год назад получил второе свое рождение.

Немецкие гости выразили восхищение идеальным состоянием Немецкого мемориального военного кладбища, которое они посетили, учитывая то, что "немцы во Вторую мировую войну были врагами русских".

Валентин Байтлер высказал сожаление в связи с тем, что истребитель НАТО сбил российский штурмовик. "Мы приносим соболезнование за самолет. Надеюсь, кто это сделал, ответит по закону", - отметил Байтлер.

Бизнесмен-стоматлог Харальд Ньюфишер сказал, что немецкий народ осознает, какие беды он принес на эту землю 70 лет назад. "Я нашел в Севастополе на немецком кладбище своего погибшего родственника, деда. В знак того, что мы против войн, против разрухи, хочу вручить Севастополю небольшой подарок. Этот предмет отлит мной из золота высшего качества и изображает Крымский полуостров", - сказал Ньюфишер.

Евгений Дубовик, в свою очередь, подарил немецким бизнесменам большое иллюстрированное издание об истории Севастополя. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама