НОВОСТИ

2 июня 2017

Немецкий проект «Содействие экономическому развитию и занятости» будет продолжать сотрудничать с Севастополем

16:4410.09.2012г.

Об этом на пресс-конференции в рамках Второго Севастопольского международного инвестиционного форума сообщил региональный координатор немецкого проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» (GIZ) Павел Касьянов.

«GIZ работает в Севастополе с 2009 года. В рамках первой фазы, которая уже завершена, мы поддерживали кластерные инициативы, инновации местного бизнеса, тесно работали с Торгово-промышленной палатой. Кстати, в Севастополе работают уже три кластера. И это - результат нашей совместной работы», - отметил Касьянов.

Он добавил: «Сегодня у нас есть контракт с Агентством экономического развития Севастополя. Например, разработка концепции событийного туризма, организация и мониторинг туристических потоков, создание фестивального портала и др.».

Говоря о движении иностранного капитала в Крым, он с сожалением отметил , что «в городах, районах мало свежих идей, которые могли бы быть поддержаны международным бизнесом, международными проектами». 

В этой связи, как считает Касьянов, Севастополь, проведший уже второй по счету инвестиционный форум, в начале пути, «однако первый блин не вышел комом». 

«Мы будем продолжать активно сотрудничать с Севастополем, продвигать различные проекты, связанные с малым бизнесом, туризмом, кластерами», - подытожил Касьянов. 

Александр Щербаков
Фотограф: Василий Батанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама