НОВОСТИ

2 июня 2017

Непран: Севастопольцы боятся создавать ОСМД

09:4625.11.2013г.

В эфире «Народного канала» депутат Севастопольского городского совета Сергей Непран отметил, что севастопольцы боятся создавать ОСМД, несмотря на все попытки городских властей убедить в необходимости ОСМД.

«Власть пытается убедить людей объединяться в ОСМД. Чтобы отказываться от нерадивых поставщиков услуг в лице критикуемых РЭПов, жилсервисов. Но люди идут неохотно. Они боятся. Потому что им рассказывают разную неправдивую информацию. Совершенно нелепые слухи. Народ побаивается», - отметил Непран.

По его словам, есть ещё одна причина, почему люди не спешат создавать ОСМД. Съёмщикам квартир не интересно в этом участвовать.

«У нас также есть ситуация, что в доме, к примеру, 100 квартир, из них 20-30 сдаются в аренду. То есть собственники там не живут. И им совершенно не интересно ОСМД. И есть квартиросъёмщики, которым тоже это не нужно. Это тоже одна из причин, почему тормозится», - отметил Непран.

Сергей Непран также обратил внимание на одно из условий при организации ОСМД. Местные органы власти обязаны провести капитальный ремонт дома. В этой связи и возникает проблема. Так как денег в бюджете на это не хватает.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», зам. председателя городской госадминистрации Олег Кизименко на совещании в СГГА в июле этого года, посвященном проблемам создания ОСМД в Севастополе констатировал, что финансовое обеспечение затрат на создание ОСМД в Севастополе оставляет желать лучшего. 

По его словам, в 2006 году на эти цели было выделено 100 тыс. грн. Больше средств не выделялось, сказал зампред, хотя отметил, что в комплексной региональной программе развития Севастополя на 2011-2015 гг. имеются 10 проектов по энергосбережению и созданию ОСМД.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама