НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько партий и общественных движений Севастополя потребовали от горсовета прекратить «войну» с госадминистрацией

08:5219.04.2008г.

Вчера у Мемориала героическим защитникам Севастополя прошло «мирное собрание» представителей Севастопольской городской организации Народного союза «Наша Украина», партии «Собор», Украинской народной партии, «Украинской громады Севастополя», Конгресса Украинцев Севастополя, Союза украинок, Союза офицеров Украины и Народного руха Украины.     

Выступивший на собрании председатель Севастопольской городской организации  «Наша Украина» Юрий Прохоренко обратил внимание собравшихся на том факте, что конфликт между горсоветом и госадминистрацией с подачи депутатов раздут искусственно. Горсовет пытается создать в воображении севастопольцев образ врага – госадминистрацию, которая в отличие от депутатов преображает Севастополь.  А какие славные дела на счету у депутатов горсовета?

Воспользовавшись тем, что Куницын на длительный период оказался на больничной койке, всю ответственность за невыполненные предвыборные обещания горсовет пытается переложить на команду Куницына. Сегодня в защиту госадминистрации вышли даже многодетные матери. Лига многодетных семей обвиняет горсовет во главе с Саратовым в полном отсутствии помощи и равнодушии к проблемам севастопольцев данной категории, считает Прохоренко.

Мы требуем от двух ветвей власти восстановить конструктивное сотрудничество ради реальной заботы о городе и его жителях, прекратить преследовать исключительно личные и корпоративные интересы, прекратить дележ земли, городского имущества, сфер влияния и проведения бесцельных референдумов за счет городского бюджета, отметил Юрий Прохоренко.

По результатам «мирного собрания» единогласно принята резолюция.  

Фото Василия БАТАНОВА














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама