НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько десятков человек пытались отправить городской совет в отставку простым голосованием на пл. Нахимова

21:1508.12.2013г.

Сегодня на митинге в поддержку евроинтеграции председатель общественной организации «Городское движение по защите прав граждан «Народный контроль» Виктор Неганов устроил среди собравшихся голосование о вотуме недоверия Севастопольскому городскому совету.

«Мы дали Севастопольскому горсовету право от имени севастопольцев управлять делами города. Однако он успешно провалил эту миссию — права севастопольцев нарушаются, где только можно. Севастопольский городской совет стал гнездом раскольников, сепаратистов, коррупционеров и землекрадов. По сути, городской совет перестал являться легитимным органом власти, работающим в интересах громады Севастополя, а не на свой карман. Сколько уже можно терпеть этот беспредел? Я прошу вас, всех тех, кто пришёл в поддержку евроинтеграции. Я прошу вас проголосовать кто за то, чтобы Севастопольский городской совет перестал нас представлять? Чтобы не дать им возможности воровать дальше. Патриоты Украины поднимите руки», — обратился к собравшимся Виктор Неганов.

Скандируя: «Банду геть!», сторонники евроинтеграции единогласно проголосовали за внесённое предложение.

После импровизированного голосования, общественник вновь обратился к собравшимся: «Спасибо большое! Хочу вас поздравить, мы — патриоты Севастополя, впервые за всю историю независимой Украины объявили народный вотум недоверия Севастопольскому городскому совету. Несмотря на то, что с юридической точки зрения горсовет остаётся правомочным, с нашей — гражданской — позиции он потерял свой вес, в качестве представительского органа громады. Более он не представляет наши права и свободы, для нас он не является народным, более того, мы уверены, что подавляющее большинство севастопольцев не считают его таковым», — подытожил Неганов.

Напомним, что сегодня на площади Нахимова несколько десятков человек, представляющих украинские партии и общественные организации, поддерживающие евроинтеграцию Украины и немедленное подписание соглашение об ассоциации, провели митинг. 

Также на площадь вышли несколько десятков активистов русских общественных организаций, которые не допускали к памятнику адмиралу Нахимову активистов евромайдана. Представители правоохранительных органов разделили две группы митингующих.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама