НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько материалов на чиновников-коррупционеров отправлены в правоохранительные органы - Меняйло

15:3227.07.2015г.

Несколько материалов на чиновников-коррупционеров отправлены в правоохранительные органы. Об этом журналистам заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

«Ни одно дело, которое сегодня рассматривается, оно не идет без подачи и без содействия органов исполнительной власти. Лично мной несколько материалов переправлены в соответствующие контрольные ведомства и структуры по поднадзорности, в том числе, и на сотрудников органов исполнительной власти», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что «на совещании в Кремле один из основных вопросов, который мной был поставлен, - это ограничить общение севастопольцев с чиновниками в плане получения госуслуг и как можно скорее перейти на электронные услуги». 

«Информатизация в Севастополе, в отличие от Крыма, была неразвита, даже внутри правительства», - отметил Меняйло, добавив, что сейчас в этой связи проводится большая работа. В частности, в правительстве развернуты два сервера, идет создание электронной базы, оцифровка архивов. 

26 июня 2015 года на заседании правительства Севастополя одобрен порядок, правила и график внедрения предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде всеми органами исполнительной власти. 41 орган исполнительной власти города представил перечень электронных услуг. 

«Думаю, что в течение двух недель эта работа будет закончена. Севастопольцы получат более 350 услуг в электронном виде», - начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко. Он также сообщил, что до ноября 2015 года севастопольцы получат доступ до федеральных баз данных в электронном виде.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама