НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько органов исполнительности власти Севастополя не ведут работу с реестром госуслуг - управление информатизации и связи

12:0027.02.2017г.

Несколько органов исполнительности госвласти Севастополя не ведут работу с реестром госуслуг. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев.

Он напомнил, что правительством города 22 июля 2016 года было принято постановление об утверждении порядка формирования и ведения реестра госуслуг Севастополя. В соответствии с этим документом главное управление информатизации и связи является оператором реестра, а исполнительные органы госвласти города размещают сведения об услугах и функциях. Постановлением установлен срок - до 30 июля 2016 года органам исполнительной власти необходимо было предоставить информацию о лицах за внесение сведений о госуслугах в федеральный реестр госуслуг. 

«На сегодняшний день не предоставили информацию об ответственных и, следовательно, не ведут работу по заполнению реестра, следующие органы исполнительной власти: департамент городского хозяйства, департамент транспорта, департамент общественной безопасности, департамент образования, главное управление культуры, управление по промышленной безопасности, управление охраны объектов культурного наследия», - сказал Даричев.

Он также сообщил о том, что в федеральном реестре госуслуг в части заполнения регионального сегмента зарегистрированы 18 органов исполнительной власти и 11 структурных подразделений подведомственных организаций. «Из них активно ведут работу по наполнению реестра департамент труда и соцзащиты населения, Севприроднадзор, главное управление потребительского рынка и лицензирования, департамент по имущественным и земельным отношениям, Севреестр, департамент здравоохранения, управление архивным делом», - пояснил Даричев. 

По его информации, в федеральный реестр госуслуг внесены 115 госуслуг и 9 функций, из них отображаются на едином портале госуслуг 79 услуг и 2 функции органов исполнительной власти Севастополя.

Вице-губернатор Илья Пономарев поручил исправить ситуацию до 13 марта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама